quto.ru
Опубликовано 30 июля 2021, 14:59
1 мин.

Hyundai показал салон минивэна в стиле кроссовера Tucson: крупный планшет и капитанские кресла

Премьера новинки запланирована на конец августа.
Корейский автопроизводитель Hyundai продолжает порционно раскрывать подробности о новом минивэне Custo, разработанном для китайского рынка. Внешнее и внутреннее оформление автомобиль позаимствует у кроссовера Tucson четвертого поколения, а по габаритам окажется намного меньше представленной минувшей весной модели Staris. В салоне будет использована посадочная формула «2+2+3» с роскошными «капитанскими» креслами на втором ряду.
Hyundai

Центральное место в салоне занимает отдельно стоящий 10,4-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, по бокам от которого разместятся сенсорные кнопки управления основными функциями. Также новинка оснащается виртуальной панелью приборов, многофункциональным рулевым колесом и кнопочным блоком управления коробкой передач.

Внешне автомобиль можно узнать по решетке радиатора с интегрированными светодиодными ходовыми огнями и диодной оптике сложной формы. Он на 303 мм короче модели Staria (4950 мм), на 147 мм уже (1850 мм) и на 1539 мм ниже (1734 мм).

Базовым для минивэна станет полуторалитровый турбомотор мощностью 170 л. с. Кроме того, моторная гамма включает в себя 240-сильный наддувный двигатель объемом 2,5 литра. Сочетается с ними восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Премьера Hyundai Custo состоится на автосалоне в китайском Чэнду 27 августа 2021 года. О появлении модели на других рынках информации пока не поступало.

Автомобильные новости