quto.ru
Опубликовано 29 июня 2022, 11:54
1 мин.

Hyundai представил аэродинамичный Ioniq 6: цифровые зеркала и выдвижные ручки

Южнокорейский производитель Hyundai официально представил новый седан Ioniq 6. Модель стала серийным продолжением концептуального Prophecy и сохранила часть стилистических решений. Например, камеры вместо боковых зеркал, «пиксельную» диодную оптику и крупный спойлер в стиле «утиный хвост». Кроме того, новинка получила аэродинамичный кузов: коэффициент сопротивления воздушному потоку равен 0,21. А вот технические характеристики модели пока не раскрываются: всю информацию производитель обещает рассекретить 14 июля 2022 года.
Hyundai

Сам производитель за очень обтекаемый кузов называет модель стримлайнером. В числе его отличий — оригинальная форма остекления и два спойлера на крышке багажника: первый интегрирован в кузов, второй более массивный и оборудован светодиодной полосой. Кроме того, задние фонари соединены «пиксельной» диодной полосой.

Водителю будут доступны объединённые в единый блок цифровая панель приборов диагональю 12 дюймов и экран медиасистемы того же размера. Помимо этого, на передней панели появилось два дополнительных монитора, на которые передаётся изображение с боковых зеркал.

Кроме того, модель обзавелась сенсорным блоком управления климат-контролем, атмосферной подсветкой салона с 64 оттенками и 6 вариантами двухцветного освещения. В отделке планируется использовать исключительно экологичные материалы. Например, переработанный пластик, синтетическую кожу и краски из биоматериалов, а коврики будут сделаны из рыболовных сетей.

В основу седана ляжет архитектура e-GMP. По предварительным данным, в его моторную гамму электрокара войдут силовые установки с одним или двумя моторами мощностью до 300 сил, а на одном заряде аккумулятора он сможет проехать до 480 км.

Автомобильные новости