quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 18:00
1 мин.

Hyundai рассекретил кроссовер Mufasa

Модель получила внедорожный обвес и брутальный дизайн
В Китае Hyundai представил кроссовер Mufasa. Южнокорейский производитель Hyundai представил концептуальную версию нового кроссовера Mufasa. Судя по внедорожному обвесу на прототипе, модель сможет покорять не только дороги, но и лёгкое бездорожье. Публичные смотрины модели, которая сменит в модельном ряду марки семейство ix35, состоятся в апреле 2023 года на автосалоне в Шанхае.
Autohome

Габаритная длина «паркетника» составляет 4475 мм, ширина 1850 мм, высота — 1665 мм, размер колёсной базы равен 2680 мм.

Автомобиль получил полностью оригинальную внешность с массивной решёткой радиатора, оригинальной оптикой, рельефным капотом и развитыми колёсными арками. На корме появились крупный спойлер и образующие вытянутый на всю ширину кузова овал фонари.

Помимо этого, прототип оборудован усиленными бамперами, багажником с дополнительной светотехникой на крыше, ступеньками на порогах и внедорожными покрышками.

В салоне центральное место занимает крупный дисплей, на который вынесено управление большинством функций. Кроме того, модель оборудована цифровой панелью приборов, сенсорным блоком управления климат-контролем, скошенным рулём и кнопкой запуска двигателя. А вот традиционные кнопки тут практически отсутствуют.

В движение новинку приводит двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 160 лошадиных сил, но в перспективе моторная гамма будет расширена за счёт гибридной силовой установки.

Автомобильные новости