quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 11:01
1 мин.

Hyundai рассекретил обновленный Palisade

Продажи флагманского «паркетника» стартуют летом 2022 года.
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai на автосалоне в Нью-Йорке представил обновленный кроссовер Palisade. Пока речь идет о версии для американского рынка, однако ожидается, что все доработки сохранятся и в других странах. Автомобиль обзавелся доработанными экстерьером и интерьером, а также новыми системами безопасности и опциями комфорта. Ожидается, что модель доберется до российского авторынка.
Hyundai

В число внешних отличий от дорестайлинговой версии входят более крупная решетка радиатора с другим рисунком, модернизированная диодная оптика, другие бамперы и 20-дюймовые колесные диски в новом дизайне.

В салоне появились четырехспицевое рулевое колесо, цифровая панель приборов с улучшенной графикой, увеличенный до 12,3 дюймов экран мультимедиа и цифровое зеркало заднего вида, на которое транслируется изображение с установленной на крыше камеры.

Помимо этого, более мощной зарядкой для смартфона, вентиляцией второго ряда сидений и подогревом третьего, а также возможностью открывать дверные замки при помощи смартфона.

Технических доработок вседорожнику не досталось. В США он предлагается с бензиновым «атмосферником» объемом 3,8 литра, развивающим 295 сил. С агрегатами сочетаются восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, передний или полный привод.

В дилерских центрах бренда на американском и южнокорейском рынках обновленный Hyundai Palisade появится летом 2022 года. Ожидается, что модель доберется до России, однако сроки начала продаж пока не раскрываются.

Все цены и комплектации Hyundai Palisade в каталоге Quto

На российском рынке lиапазон цен на кроссовер варьируется от 5 269 000 до 5 929 000 рублей. Россиянам модель предлагается с бензиновым 3,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 249 сил и 200-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра.

Автомобильные новости