quto.ru
Опубликовано 08 февраля 2011, 02:29

Hyundai собирается отправить Veloster на раллийные трассы

Корейский производитель распространил фотографию раллийной версии хэтчбека, одетой в фирменную "ливрею" команды Red Bull Racing.
Фото Hyundai

В Hyundai всего через месяц после премьеры придумали очередной способ продвижения своего нового бюджетного спорткара Veloster. Корейский производитель распространил фотографию раллийной версии хэтчбека, одетой в фирменную "ливрею" команды Red Bull Racing.

Никакой информации о перспективах "боевой" модификации Veloster и об ее технических характеристиках производитель не распространяет. Твердо обещано только одно – завесу тайны Hyundai приоткроет во время Чикагского автосалона.
Тем не менее, можно предположить, что в Hyundai оптимистично считают Veloster вполне подходящим, чтобы попробовать корейские силы в чемпионате IRC. Для этого корейцы должны будут оснастить хэтчбек турбомотором объемом 1,6 л или два литра и мощностью порядка 250 л.с. Вряд ли это будет представлять какую-то сложность для производителя.

Серийный образец Hyundai Veloster, где корейцы применили оригинальную систему дверей, был представлен на Детройтском автосалоне.
В версии для рынка Северной Америки хэтчбек получил 138-сильный "атмосферник", а вот в Европу, по некоторым данным, будет поставляться, кроме этого, и более агрессивная модификация. Ее снарядят двигателем того же 1,6-литрового объема, но с турбонаддувом, за счет чего он станет развивать порядка 208 лошадиных сил. В паре с 6-ступенчатой "механикой" такой мотор позволит хэтчбеку разгоняться до 100 км/ч примерно за семь секунд.

Автомобильные новости