quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2017, 10:45

«Икарус» хочет вернуться на российский рынок

Знаменитый производитель автобусов, венгерский Ikarus, предложил отечественному «КамАЗу» стать партнёрами.

Знаменитый производитель автобусов, венгерский Ikarus, предложил отечественному «КамАЗу» стать партнёрами. Об этом стало известно информационному агентству RNS.

Письмо с предложением о сотрудничестве от Ikarus недавно получено российской стороной. «Было обращение пару месяцев назад о сотрудничества от Ikarus, о том, что они хотят сотрудничать с нами. Но говорить о сотрудничестве с венгерской компанией пока преждевременно», — пояснил официальный представитель российского завода Олег Афанасьев.

К такого рода предложению челнинцы отнеслись довольно сдержанно. Их приоритетной задачей в настоящее время является развитие собственного автобусного производства на «НефАЗе». Кроме того, никакой конкретики о том, в чём именно будет заключаться партнёрство, венгерская сторона не предоставила. Представители Ikarus, со своей стороны, пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, ранее с автобусами марки «Икарус» развязал войну первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой. Он предложил полностью запретить венгерскую технику в стране, а также все другие подобные иностранные автобусы. Горовой заявил, что «такие транспортные средства уже не должны передвигаться по стране не только в силу технических требований, но даже эстетических».

В настоящее время в России идёт активная борьба с неновыми иностранными автобусами, которые всеми возможными методами вытесняют с отечественных дорог под благовидными предлогами. Автобусное лобби представляют два отечественных автогиганта — «Группа ГАЗ» и «КамАЗ». При этом первая компания на сегодня контролирует порядка 75% российского рынка. В этом свете перспективы возвращения знаменитых «Икарусов» в Россию выглядят весьма туманными.

Как грамотно защитить автомобиль от огня.

Автомобильные новости