quto.ru
Опубликовано 24 августа 2010, 21:53

Infiniti планирует «гибридизацию» всей своей заднеприводной линейки

Вслед за первой гибридной моделью, которой становится седан M35 Hybrid, комбинированную силовую установку смогут получить и другие модели марки.

Вслед за первой гибридной моделью, которой становится седан M35 Hybrid, комбинированную силовую установку смогут получить и другие модели марки.

Некоторые планы на развитие марки Infiniti на ближайшие годы раскрыл вице-президент по планированию продукта североамериканского подразделения Nissan Motor Ларри Доминик (Larry Dominique). По его словам, уже сейчас, еще до выхода в продажу M35 Hybrid, активно изучается вопрос «гибридизации» большей части .

Гибридная силовая установка, дeбютирующая на M35 Hybrid, полностью является собственной разработкой Nissan, поскольку единственная предлагавшаяся до сих пор гибридная модель Nissan Altima Hybrid использует систему Toyota Synergy Drive, закупаемую специально для производства этой модели.

По словам Ларри Доминика, новая гибридная установка Nissan позволит достаточно легко конвертировать в гибрид практически любую заднеприводную легковую модель. Иными словами, есть большая вероятность того, что в ближайшие годы появятся гибриды на базе Infiniti G, EX и FX.

Впрочем, подходить к этому вопросу в компании намерены весьма сдержанно. Причиной тому является тот факт, что сегмент заднеприводных гибридов достаточно мал и в нем представлены наиболее сильные на рынке игроки.
Собственно сегмент пока состоит всего из нескольких моделей: Lexus GS 450h, Lexus LS 600h, Mercedes Benz S400 и BMW 7 Series ActiveHybrid. Продажи данных моделей пока трудно назвать крупными, поэтому чрезмерно усердствовать с «гибридизацией» своего модельного ряда Infiniti не будет, опираясь в первую очередь именно на текущие требования рынка.

Что касается M35 Hybrid, то этой модели предстоит стать своеобразным индикатором, по которому маркетологи компании будут судить об изменяющихся тенденциях на рынке, если конечно таковые будут иметь место.
В продажу автомобиль выйдет не раньше будущей весны, хотя ранее предполагалось, что на рынке модель появится уже к концу нынешнего года.

Автомобильные новости