quto.ru
Опубликовано 06 апреля 2017, 13:22

Иностранных водителей заставят получить российские права

С 1 июня 2017 года водители с иностранными правами не смогут управлять транспортными средствами при осуществлении трудовой деятельности.

С 1 июня 2017 года водители с иностранными правами не смогут управлять транспортными средствами при осуществлении трудовой деятельности. Об этом сообщает белорусское государственное агентство БелТА со ссылкой на первого замминистра внутренних дел РФ Александра Горового.

Для законного осуществления трудовой или предпринимательской деятельности водителям необходимо будет обменять их на удостоверение российского образца.

«Тем не менее, для белорусских водителей может быть сделано послабление. «Возможно, что белорусские водители смогут продолжать работать в России без обмена национальных водительских удостоверений на удостоверения российского образца», — отметил Горовой.

Заявление Александра Горового было сделано в рамках заседания межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций для проведения согласованной миграционной политики на территории Союзного государства в Гродно.

Автомобильные новости