quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 15:29
1 мин.

Иранская Saipa приходит в Белоруссию

Продажи стартуют через три месяца
Автомобили Saipa из Ирана привезут в Белоруссию. На первом этапе покупателям предложат три модели. Официальный дистрибьютор «Сайпа» на территории Российской Федерации и Республики Беларусь уже известен – ООО «Лаки Кэренси». В настоящее время иранский автопроизводитель занимается вопросами сертификации своих машин. В Белоруссии их продажи начнутся уже через три месяца.
Saipa

О приходе на белорусский рынок иранского бренда Saipa сообщило издание Av.by. Событие анонсировал представитель ООО «Лаки Кэренси», которое является официальным дистрибьютором «Сайпа» в РФ и РБ.

«25 января 2023 года наша компания заключила дистрибьюторский контракт со вторым по величине заводом Ирана – Saipa. Это важное событие! На данный момент сам завод занимается сертификацией автомобилей. Примерно через три месяца автомобили появятся в России и Беларуси», – конкретизировал источник.

В России и Белоруссии компания Saipa планирует продавать хетчбэк Quik, седаны Saina и Shahin. Последний создан на платформе Toyota B (как Toyota Yaris второго поколения). В движение автомобиль приводится 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 112 л. с. Quik и Saina базируются на платформе X200 – производной от модели Kia Pride 1987 года. Под их капотами находится 1,5-литровый 87-сильный двигатель в сочетании с 5-ступенчатой МКП или вариатором.

Ранее Иран не исключил совместного с Россией производства автомобилей. Правда уточнил, что решение зависит от интереса потребителей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости