quto.ru
Опубликовано 09 августа 2019, 16:30

Из Lada Largus сделали автозак

Производитель сертифицировал сразу несколько специальных исполнений универсала.
Promteh-nn.ru

Нижегородская фирма “Промышленные технологии”, которая занимается выпуском специальных версий автомобилей, получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на несколько коммерческих версий универсала Lada Largus.

В сертификате указаны модификации практически для всех экстренных служб: скорой помощи и перевозки медицинских бригад, оперативного выезда на место происшествия нарядов ППС и вневедомственной охраны, для полицейских с собаками, следственного комитета, МВД, ВАИ, ФСИН, судебных приставов, для перевозки находящихся под стражей граждан, пассажиров с ограниченными возможностями, а также передвижная лаборатория.

В зависимости от версии автомобиль может получить несколько вариантов компоновки салона (от трех до семи пассажиров) и оборудования. Например, носилки, дополнительный отопитель, громкоговоритель, пандус для инвалидов или пассажирское сиденье с поворотно-выдвижным механизмом.

В списке стандартных для всех исполнений опций значатся передние и боковые подушки безопасности, предпусковой подогреватель, противотуманные фары, стеклоподъемники и зеркала с электроприводом, подогрев сидений, навигатор, задний парктроник, кондиционер. Также автомобили оснащаются световыми и звуковыми сигналами, а на борта нанесены цветографические схемы соответствующей спецслужбы.

В движение спецверсии приводит 1,6-литровый двигатель Renault или ВАЗ мощностью 102, 87 или 106 л. с. Все моторы сочетаются с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Сертификат распространяется на ограниченную партию из 150 автомобилей.

Автомобильные новости