quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2013, 22:09

Из Porsche 911 сделают внедорожник

На автошоу в Пекине, которое пройдет в апреле 2014 года, компания Porsche планирует представить концептуальную версию внедорожного Porsche 911.
Porsche 911 Carrera S

Ожидается, что новинка будет построена на базе полноприводной версии 911 Carrera 4S, а в ее названии появится приставка Safari. Напомним, что в конце 70-х годов прошлого века автомобиль 911 SC Safari принимал участие в ралли рейдах.

Внедорожный 911-й будет построен только в виде прототипа, но не исключается, что в будущем появится и серийная версия, которая может быть востребована на рынках России, Китая и на Ближнем Востоке.

Концепт получит модернизированную подвеску с увеличенным клиренсом, дополнительную защиту днища и шины с высоким профилем. О технической составляющей внедорожного Porsche 911 ничего не сообщается.

Напомним, что модификация Carrera 4S оснащается 3,8-литровым мотором мощностью 400 ошадиных сил и семиступенчатой роботизированной трансмиссией PDK.

На данный момент в модельной линейке «Порше» есть два кроссовера — Cayenne и Macan. Российские продажи последнего стартуют весной будущего года. Цены стартуют с отметки 2,55 миллиона рублей.

Scriptio: Сергей Белоголовцев.

Автомобильные новости