quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 15:36
1 мин.

Из России вновь можно выехать в Грузию на машине

Открыт проезд через «Верхний Ларс»
Дорогу из России в Грузию вновь открыли. Восстановлено движение через КПП «Верхний Ларс». Это стало возможным после расчистки дороги на территории Грузии. Ранее СМИ распространили информацию о временном закрытии погранперехода «Верхний Ларс» и одного из пунктов на границе России и Монголии из-за ухудшения погодных условий. В Кремле заверили граждан, что это никак не связано с мобилизационными мероприятиями.

О возобновлении движения автомобилей через пункт пропуска «Верхний Ларс» из России в Грузию сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии и возможностью обеспечения безопасного проезда разрешено движение легковых автотранспортных средств и автобусов в направлении на выезд из Российской Федерации с 12:40 3 февраля», – пояснили в ведомстве.

Ранее на вопрос журналистов, может ли закрытие границы быть связано с возможными мобилизационными мероприятиями, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в этой ситуации «не должно быть оснований не доверять» МЧС и что дело в погоде.

Напомним, недавно депутат Москвичёв предложил резервировать дату и время выезда из страны. Также предлагается ввести контроль за прибытием транспорта в зарезервированные дату и время. На пунктах контроля должны появиться средства принудительной остановки транспорта.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости