quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2019, 10:56

Известно, когда в Москве появится новое кольцо

Новая кольцевая автодорога будет образована при слиянии трех хорд и рокады.
Mos.ru

Новое дорожное кольцо в Москве появится в 2022-2023 годам. Оно будет образовано при слиянии Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Западной хорд, а также Южной рокады.

Полностью завершено строительство Северо-Западной хорды. Активно продолжаются работы по строительству Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады. В целом работы по формированию этого кольца планируется завершить в конце 2022 - начале 2023 года.

Марат Хуснуллин

заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики

Заместитель столичного градоначальника пояснил, что общая протяженность хордового кольца составит 136 км. Запуск движения должен существенно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе, после чего дорожники сосредоточатся на районных дорогах.

“После завершения строительства этих дорог мы сконцентрируемся на возведении дорог районного масштаба и поперечных проездов-связок”, - добавил Марат Хуснуллин.

Ранее стало известно, что в Москве появится платная трасса, которая станет продолжением обхода Одинцово. Северный дублер Кутузовского проспекта свяжет деловой центр Москва-Сити и Молодогвардейскую транспортную развязку на МКАД. Стоимость проезда по 11-километровой магистрали пока не определена.

Автомобильные новости