quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2019, 10:40

Известны подробности о Volkswagen Golf для России

Продажи модели нового поколения на российском рынке начнутся в 2020 году.
Volkswagen

Российский офис Volkswagen раскрыл подробности о хэтчбеке Golf восьмого поколения. Главным отличием новинки от машины актуального поколения станет отказ производителя от роботизированной трансмиссии DSG в России. Об этом сообщает Autonews.

По предварительным данным, россияне смогут выбрать из двух вариантов бензиновых двигателей. Базовым станет 1,6-литровый “атмосферник” мощностью 110 л. с., производство которого налажено на заводе марки в Калуге. Сочетаться с ним будет шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, хэтчбек станет комплектоваться 150-сильной “турбочетверкой” объемом 1,4 литра, которая будет работать в паре с 8-АКПП.

Напомним, официальный дебют модели состоялся в октябре 2019 года. Автомобиль построен на модульной платформе MQB, которая досталась и другим новинкам концерна. В перечень его оборудования включены 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, визуально объединенная с дисплеем мультимедийного комплекса того же размера. А вот обычных кнопок здесь практически не осталось, большинством функций предложено управлять при помощи сенсорных панелей.

В дилерских центрах марки в России новый Volkswagen Golf появится не ранее четвертого квартала 2020 года.

Автомобильные новости