quto.ru
Опубликовано 06 августа 2020, 16:32

Известны самые популярные мотоциклы на «вторичке»

Наибольшим спросом у россиян пользуется двухколесная техника для путешествий по дорогам и бездорожью.
MMPress

Российские мотоциклисты предпочитают покупать подержанные BMW, доля которых достигает 35% всех продаж. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование рынка подержанной двухколесной техники в 2019-2020 году, проведенное ГК «Авилон».

Также россияне активно скупают подержанные Harley-Davidson и Ducati, занимающие 30% и 20% моторынка соответственно. Замыкают пятерку наиболее популярных байков с пробегом «японцы» Kawasaki и Yamaha, которые в сумме набирают 15% от всех продаж.

Также сообщается, что наибольшим спросом пользуются у россиян мотоциклы для путешествий. Так, особой популярностью пользуются круизеры и туринги BMW и Harley-Davidson, а покупатели итальянских Ducati чаще всего присматривают подержанные туристические эндуро или спортбайки. Приверженцы Kawasaki обычно покупают эндуро для поездок по бездорожью, а у Yamaha спросом пользуются спортивные модели.

Ранее рабочая группа ОНФ выступила с предложением законодательно разрешить мотоциклистам езду в так называемом междурядье. Помимо этого, эксперты призвали перестать штрафовать райдеров, выезжающих перед стоп-линией, так как для двухколесного транспорта безопаснее начинать движение раньше стоящих на светофоре автомобилей.

Автомобильные новости