quto.ru
Опубликовано 13 марта 2012, 03:21

Jaguar Land Rover создаст новый бренд для китайского рынка

У компании Jaguar Land Rover появится новый суб-бренд — его британцы намерены создать специально для китайского рынка.

У компании Jaguar Land Rover появится новый суб-бренд — его британцы намерены создать специально для китайского рынка. В руководстве компании не исключают, что модельный ряд новой марки будет существенно шире, чем тот, которым располагает сейчас Jaguar Land Rover.

Согласно требованиям китайских властей, иностранные производители обязаны работать на внутреннем рынке не иначе, как совместно с производителями Поднебесной. Поэтому, согласно сведениям, которые публикует портал Autocar со ссылкой на управляющего директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, британская компания сейчас находится в стадии переговоров с китайским концерном Chery о создании совместного предприятия.

В ходе Женевского автосалона стало известно, что в JLR намерены подойти к вопросу организации суб-бренда крайне серьезно, несмотря на все сложности. По словам Спета, новый бренд требует новых продуктов, новых имен и новых каналов сбыта, однако британские производители собираются сделать новую марку прибыльной. Вполне возможно, под новым брендом будут выпускаться модели, не свойственные Jaguar Land Rover — например, грузовики и автобусы.

Как именно будет называться новая марка, пока неизвестно. Ральф Спет заявил, что сейчас рассматривается несколько вариантов названия, включая несколько известных ранее, но ныне позабытых имен.

Автомобильные новости