quto.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 01:11
1 мин.

Босс Jeep рассказал, чем новый Grand Cherokee лучше Land Cruiser

Маркетологи Stellantis агрессивно продвигают новый внедорожник
Руководитель отдела глобального маркетинга Jeep Джефф Эллсворт рассказал, в чем новый Grand Cherokee лучше Toyota Land Cruiser. В беседе с австралийским изданием CarsGuide господин Эллсворт заявил, что «когда дело доходит до скалолазания, Toyota не может повторить то, что делает Jeep». При этом маркетолог Jeep подчеркнул, что очень уважает Toyota, а бездорожье бывает разных видов.
Jeep

Новый Jeep Grand Cherokee до сих пор не добрался до Австралии, но подготовка к продажам модели ведётся. Джефф Эллсворт признал, что маркетологи следят за всеми возможными конкурентами от Land Cruiser Prado до Volvo XC60.

Тем не менее больше всего концерн Stellantis волнует соперничество с Toyota, ведь именно Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300 в Австралии считаются лучшими внедорожниками.

Любопытно, что о преимуществе Grand Cherokee в горах упомянули на презентации гибридной версии 4xe. Впрочем, с бензин-электрической силовой установкой совместим пакет Trailhawk. Новый Grand Cherokee Trailhawk способен преодолевать 610-миллиметровый брод, дорожный просвет достигает 277 миллиметров, а электронноуправляемый задний дифференциал входит в стандартное оснащение.

Автомобильные новости