quto.ru
Опубликовано 18 ноября 2021, 12:58
1 мин.

Какие автомобили пользуются спросом у москвичей: это не Lada и не Mercedes

Наибольшей популярностью пользуются машины корейских брендов.
Эксперты СберАвто выяснили, какие автомобили пользуются спросом у жителей Москвы и Московской области. По данным исследования, проведенного сервисом, стало известно, что самой популярной у жителей столичного региона моделью стал Hyundai Solaris — на его долю пришлось больше всего онлайн-сделок. Он же лидирует на вторичном рынке. При этом наиболее востребованными в период с января по октябрь 2021 года стали машины Kia, на которых остановили свой выбор 22% пользователей сервиса, а также Hyundai, набравший 19%.
Depositphotos

Кроме того, у автомобилистов Москвы и Подмосковья спросом пользуются Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Skoda Octavia, Toyota RAV4 и Camry, Lada Granta и Skoda Rapid.

Одновременно эксперты поясняют, что с начала года 77% всех проданных онлайн автомобилей оказались подержанными. По мнению специалистов компании, связано это с дефицитом электронных компонентов, из-за которого заметно сократилось количество новых машин в продаже.

Все цены и комплектации Hyundai Solaris в каталоге Quto

Стоит отметить, что среди подержанных машин лидеры те же, что и среди новых. Наиболее востребованным оказался Hyundai Solaris, чуть хуже продавались Kia Rio и Volkswagen Polo.

Все цены и комплектации Kia Rio в каталоге Quto

Ранее комитет автопроизводителей АЕБ сообщил о росте продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей с января по октябрь на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Всего россияне за десять месяцев купили 1 313 579 машин.

Автомобильные новости