quto.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 12:59
1 мин.

Какие модели машин не задерживаются у хозяев

Эти автомобили буквально ходят по рукам
Специалисты «Автотеки» проанализировали данные о количестве владельцев автомобилей с пробегом, указанных в ПТС. В результате удалось составит рейтинг моделей, наиболее часто меняющих своих хозяев. Основой для отчёта послужила база сервиса по отчётам проверки в 2022 году. Лидирующие позиции в списке достались популярным бюджетникам российского производства, но не обошлось и без BMW.
Lada

Согласно результатам исследования, с которыми ознакомилась «Российская Газета», наиболее часто меняют хозяев хэтчбеки ВАЗ 2112. В среднем у присутствующих на рынке машин было по шесть владельцев. Выпуск данной модели прекращён в 2008 году.

На втором месте расположился ещё один тольяттинский автомобиль – соплатформенный седан ВАЗ 2110. В среднем каждая такая машина сменила по 5,2 владельцев.

На третьей строчке расположился «баварец» BMW 5 серии: среднее число владельцев у этой модели – 4,8. Во II квартале 2022 года модель вошла в топ-5 наиболее продаваемых премиальных машин в возрасте до трёх лет. В сегменте на BMW 5 в июле–сентябре пришлось 4,9% всех продаж.

Четвёртая строчка рейтинга досталась Mitsubishi Lancer. В среднем каждый автомобиль этой модели сменил 4,8 владельцев. Далее идут Volkswagen Passat и ВАЗ 2114 Samara с показателем 4,5. В список не задерживающихся в одних руках машин попали также Mercedes-Benz E-класса, Hyundai Accent, ВАЗ 2115 Samara и ВАЗ Priora.

Кстати, очередной всплеск продаж стареньких автомобилей Lada отмечается прямо сейчас. Lada Priora подорожала сильнее, чем остальные популярные седаны российского авторынка.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости