quto.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 14:30
1 мин.

Калининградский «Автотор» рассказал о строительстве новых заводов

Производитель намерен заняться выпуском электромобилей и автокомпонентов.
На территории калининградского завода «Автотор» продолжается строительство новых корпусов, в которых планируется наладить производство электрических автомобилей и комплектующих. По данным производителя, на данный момент на предприятии идёт возведение новых зданий для литейно-механического завода и нового завода, на котором будет налажена сборка компактных электрокаров.
Автотор

На сегодняшний день в новом корпусе, где планируется разместить литейный цех, завершено обустройство усиленного фундамента и залит черновой пол, а рабочие приступили к монтажу несущих опор.

Во втором корпусе, где расположится конвейер по производству «зелёных» машин, заливка основной части фундамента уже завершена, установлены металлические конструкции и уже начался монтаж ферм. Строители занимаются заливкой второй части фундамента и устройством приямков для установки технологического оборудования.

Сообщается, что работы идут на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского в Калининграде. При этом сроков завершения строительства в компании пока не раскрывают.

В июле руководство предприятия сообщило об открытии семи производственных площадок в 2023 году. На них будут выпускаться электродвигатели, подрамники, тяговые батареи, жгуты проводов, пластиковые изделия, системы отопления и кондиционирования, системы выпуска отработанных газов и системы помощи водителю. Помимо этого на основной производственной площадке в Калининграде организуют цветное литьё и механообработку. Ведётся работа по созданию техники для маломобильных групп граждан.

В середине сентября калининградский концерн раскрыл свои производственные планы на 2023 год. Сообщается, что завод «Автотор» намерен возобновить выпуск автомобилей. Однако, по предварительным прикидкам, предприятие сможет собрать втрое меньше автомобилей, чем в прошлом, 2021 году.

Автомобильные новости