quto.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 16:45
1 мин.

Калужские чиновники уже ездят на Lada

Администрация закупила «Лады» вместо иномарок
Стало известно, что для сотрудников правительства Калужской области уже закуплены отечественные машины марки Lada. Официальный представитель местной администрации подтвердил эту информацию. Власти региона не планируют приобретать машины зарубежного производства в перспективе. Данное решение во многом связано с ценой машин – к покупке доступны лишь автомобили с ценником менее 1,5 млн рублей.
Lada

О закупках автомобилей Lada для аппарата обеспечения работы правительства Калужской области сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя администрации региона.

«Сообщаем, что в 2022 году закупались автомобили только отечественного производства – Lada. Автомобили иностранного производства заказчиками Калужской области не приобретались и к закупке не планируются», – пояснили в пресс-службе администрации Калужской области.

Собеседник подчеркнул, что, в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими закупки, заказчикам позволено приобретать машины с предельной стоимостью до 1,5 млн рублей.

Ранее, напомним, на официальном сайте госзакупок появилась информация о приобретении администрацией Екатеринбурга автомобилей для местных чиновников. Взамен ранее использовавшихся автомобилей Toyota в распоряжение госслужащих поступят бюджетные Lada или их аналоги.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости