quto.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 16:37
1 мин.

«КАМАЗ-Мастер» представил новый спортивный грузовик

Автомобиль получил кабину семейства К5.
Сегодня в Набережных Челнах состоялась презентация нового спортивного грузовика гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» с кабиной К5. В разработке модели конструкторы руководствовались грядущими изменениями в техническом регламенте FIA, которые вступят в силу в 2022 году. После окончания официальных мероприятий автомобиль отправится на ралли «Шелковый путь», которое будет проходить по территории России и Монголии с 1 по 11 июля. Управлять машиной будет пилот Дмитрий Сотников.
КАМАЗ

«КАМАЗ» силен традициями и стремлением быть в числе лидеров, в характере камазовцев — всегда держать руку на пульсе, расти и развиваться. Один из результатов развития и движения компании и команды «КАМАЗ-Мастер» вперед мы сегодня видим здесь — это новый спортивный грузовик семейства К5», — сообщил глава компании Сергей Когогин.

Габаритная длина грузовика составляет 6900 мм, ширина 2550 мм, высота — 3300 мм. Снаряженная масса модели равна 8 600 кг, а полная — 10 200 кг. Объем топливных баков достигает 950 литров.

В движение автомобиль приводить рядный шустицилиндровый турбодизель объемом 13 литров, с которым сочетаются автоматическая трансмиссия и полный привод. Спортивная новинка способна разгоняться до 165 км/ч.

Кроме того, новинка оборудована барабанными тормозами и дисками с системой регулирования давления в 22,5-дюймовых шинах Goodyear ORD 375/90.

Автомобильные новости