quto.ru
Опубликовано 03 апреля 2020, 16:14

Камеры-треноги в Подмосковье вновь мигрировали

Известно, где передвижные комплексы фиксации будут "ловить" нарушителей ПДД в апреле.
Simicon

Министерство транспорта Московской области меняет расположение мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД каждый месяц. Власти региона опубликовали перечень адресов расположения камер-треног в апреле.

По информации Минтранса, камеры перемещены на наиболее аварийно-опасные участки дорог, а также в места с интенсивным движением.

“Передвижные комплексы фотовидеофиксации ежемесячно меняют место дислокации, перемещаясь на наиболее интенсивные и аварийные участки дорог. Стационарные комплексы отмечены на интерактивной карте, которая доступна для пользователей с момента введения системы в 2017 году. Для удобства автомобилистов ежемесячно публикуется также список передвижных комплексов“, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Ранее администрация Московской области сообщила, что намерена отказаться от треног в пользу устройств, стационарно установленных в специальный короб на крыши автомобилей Lada Granta. Рядом с машинами станут дежурить операторы, одетые в яркую форму. По мнению властей, новый формат камер позволит снизить негатив, который идет от водителей в сторону “треножных засад”.

Автомобильные новости