quto.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 13:35
1 мин.

Kia анонсировала шесть новых моделей. Корейцы готовят даже роботакси

Производитель планирует строительство нового завода в Корее.
Компания Kia объявила о планах расширения производства на территории Южной Кореи. В частности, в 2023 году производитель планирует приступить к строительству новой сборочной площадки, на котором будут собирать коммерческие электрические модели, а также технику для райдшеринга и доставки. Конвейеры предприятия будут запущены не ранее 2025 года. Помимо этого, модельный ряд марки будет расширен за счет появления шести новых электромобилей.
Thekoreancarblog.com

По планам, первой свет увидит особая модификация кроссовера Niro. Главным отличием новинки от актуальной версии станет программное обеспечение. Сообщается, что машина будет спроектирована специально для работы в такси.

Помимо этого, исполнение с электрической силовой установкой появится к микровэна Kia Ray. Ожидается, что компактный автомобиль доставки обзаведется одноместным салоном и будет прямым конкурентом представленного в марте 2022 года Opel Rocks-e Cargo.

Приступили инженеры марки и к разработке новой платформы. В компании отмечают, что она будет реализована по принципу скейтборда и позволит обеспечить больше места в салоне за счет своей компоновки.

Все цены и комплектации автомобилей Kia в каталоге Quto

По планам, она ляжет в основу нового субкомпакта для служб роботизированной доставки и роботакси. Все построенные на архитектуре машины будет отличать широкий ассортимент «подключенных» сервисов и система автономного вождения 4 уровня.

Автомобильные новости