quto.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 21:21
1 мин.

Kia оценила в рублях новую спецверсию Sorento

На российский рынок вышла очередная новинка Kia
Компания Kia оценила в рублях новую спецверсию кроссовера Sorento — дилеры начали получать машины в исполнении Black Edition. Новая модификация базируется на «средней» сборке Premium, но отличается от неё декором — есть заводской антихром, оригинальные 19-дюймовые антрацитовые диски, специальная чёрная обивка кресел и потолка, а также металлические накладки на педалях. Рекомендуемая розничная цена — 4,63 миллиона рублей; доплата за спецверсию составляет 80 тысяч рублей.
Kia

Kia Sorento Black Edition доступны только с базовым бензиновым атмосферным 179-сильным двигателем 2.5, 6-скоростным «автоматом» и полным приводом. Оснащение богатое: есть тиснение на передней панели, проекционный дисплей, виртуальные приборы, передние кресла с 14-диапазонной электрорегулировкой и вентиляцией, а также телематика Kia Connect.

Kia оценила в рублях новую спецверсию Sorento

Однако, если верить прайс-листу Kia, то у Sorento Black Edition простенькая мультимедиасистема с 8-дюймовым тачскрином, которая положена только базовым комплектациям. Ещё один нюанс — отсутствие принудительной активации системы полного привода AWD Lock.

На «Автоторе» успели собрать около двухсот Sorento Black Edition, так что предложение окажется ограниченным, а значит дилеры явно не будут продавать новинку по рекомендуемым розничным ценам. Например, Sorento в исполнении Premium не купить без пяти миллионов рублей.

Источник:Kia

Автомобильные новости