quto.ru
Опубликовано 12 августа 2019, 13:08

Китайцы озвучили цену на кроссовер с Алисой

Сегодня начались продажи вседорожника Geely Atlas с отечественным мультимедийным комплексом.
Geely

Сегодня, 12 августа, на российском рынке начались продажи кроссовера Geely Atlas с информационно-развлекательным комплексом Яндекс.Авто.

Все оборудованные отечественной «мультимедийкой» автомобили оснащаются 184-сильным турбомотором объемом 1,8 литра. Стоимость вседорожника составит 1 679 990 рублей.

Сообщается, что система умеет «подстраиваться» под водителя. Например, навигатор запоминает маршруты домой и на работу, а Яндекс.Музыка включит любимые плейлисты или предложит треки, которые понравятся пользователю. Управлять функционалом бортовой электроники можно при помощи сенсорного дисплея или голосового помощника Алиса.

SIM-карта 4G от МТС устанавливается в автомобиль на заводе. Покупателям «паркетника» в первый год после покупки предлагается безлимитный трафик на ресурсы «Яндекса», а также 2 Гб на прочие сервисы.

«МТС активно развивает новые цифровые направления и имеет богатую экспертизу в области интернета вещей. Мы рады предложить наши решения Geely, чтобы больше автолюбителей смогли почувствовать на себе, как растет качество их жизни благодаря использованию IOT-устройств», - пояснил глава департамента МТС по работе с бизнес-рынком Сергей Плотников.

Представители марки отмечают, что в ближайшие три года производитель будет устанавливать Яндекс.Авто на 80% всех автомобилей в России.

Автомобильные новости