quto.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 13:29
1 мин.

Китайские машины будут выпускать в Нижегородской области

Переговоры с потенциальными партнёрами уже ведутся
В Нижегородской области наладят сборку китайских машин. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе Российско-китайского бизнес-форума в Шанхае. В настоящее время властями региона ведутся переговоры с китайской стороной на предмет локализации производства легковых автомобилей. О выпуске каких именно машин идёт речь, пока неясно. На данный момент кластер автомобилестроения в Нижегородской области насчитывает более 800 предприятий.
Depositphotos

О переговорах с возможными китайскими партнёрами глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае.

«При этом мы делаем ставку именно на кратное развитие технологического сотрудничества, в частности, в приоритетной для нас сфере автомобилестроения. Наш кластер насчитывает более 800 предприятий, специализирующихся на производстве автомобилей и автокомпонентов. Мы планируем обеспечить локализацию производства легковых автомобилей китайского производства, и переговоры нашими и китайскими производителями уже ведутся», – цитирует Никитина информационное агентство ТАСС. По словам чиновника, партнёры из Китая получат всестороннюю поддержку со стороны правительства региона.

Ранее, напомним, стало известно, что АвтоВАЗ перезапустит бывший завод Nissan в ходе ПМЭФ. В церемонии примут участие китайские партнёры. Ближайший Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдёт с 14 по 17 июня. На заводе «Лада Санкт-Петербург» планируется выпуск абсолютно новых моделей с шильдиками Lada.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости