quto.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 10:03
1 мин.

Китайский GAC приготовил для России три новинки в 2023

Производитель обновит две модели и начнёт продажи абсолютно нового кроссовера
Компания GAC привезёт в Россию три новых модели в 2023 году. Китайский автопроизводитель намерен полностью обновить свой модельный ряд на российском рынке. В частности, в компании планируют в этом году начать в нашей стране продажи минивэна и двух кроссоверов, один из которых будет абсолютно новым. Помимо этого, запланировано значительное расширение дилерской сети, но приоритетными городами останутся Москва и Санкт-Петербург.
GAC

Первым в России должен появиться флагманский кроссовер GS8 нового поколения. Автомобиль построен на платформе GPMA, подразумевающей использование бензинового двигателя или гибридной силовой установки, а также переднего или полного привода.

Также известно, что на домашнем рынке покупатели могут выбрать между версиями с пяти- шести- или семиместной компоновкой салона. Какая модификация будет предложена россиянам, пока неизвестно.

На сегодняшний день вседорожник проходит сертификацию, а в дилерских центрах, по планам, он должен появиться до конца весны.

Осенью на российском рынке появится новое поколение минивэна GN8, представленный на автосалоне в Чэнду в прошлом году.

Ближе к концу года в России ожидается появление абсолютно нового кроссовера GS3, который должен сменить в модельном ряду устаревший GS5.

Автомобиль оснащается наддувным двигателем с отдачей 177 сил и 270 Нм крутящего момента, с которым сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия и передний привод.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в январе и феврале 2023 года на российском рынке было реализовано 45 автомобилей GAC. Это на 66% меньше, чем за два первых месяца 2022-го.

Автомобильные новости