quto.ru
Опубликовано 06 августа 2019, 17:30

Китайский Geely подружили с Алисой

В ближайшее время в дилерских центрах марки начнутся продажи кроссоверов, оборудованных мультимедийной системой "Яндекса".
Geely

Пресс-служба китайской марки Geely объявила о начале сотрудничества с «Яндексом», в рамках которого автомобили бренда станут оснащаться информационно-развлекательным комплексом с голосовым помощником Алисой.

Мультимедийку станут устанавливать на кроссоверы Atlas с 1,8-литровым турбомотором мощностью 184 л. с. Сообщается, что владельцы вседорожника смогут пользоваться преимуществами навигатора, слушать Яндекс.Музыку и управлять всеми системами голосовыми командами с помощью Алисы.

"Начало сотрудничества с компанией "Яндекс" открывает для нас новые перспективы. Geely традиционно инвестирует в область развития технологий и инноваций для постоянного усовершенствования продукции и предоставляемых услуг мобильности. Сейчас с линейкой новой продукции марка проходит новый этап становления на российском рынке – одном из ключевых для компании в мире. Таким образом, партнерство является для нас новой вехой в развитии марки на территории РФ. Мы всегда стараемся предложить нашим покупателям максимальный уровень комфорта и современные технологии. Теперь мы рады предложить все удобства использования Яндекс.Авто российским покупателям Geely Atlas. Мы не стоим на месте и поэтому уверены, что это взаимовыгодное партнерство станет первым этапом в нашем сотрудничестве и уже в скором времени мы сможем представить новые продукты", - рассказал заместитель руководителя бренда из Поднебесной Чжан Шоухэ.

Продажи Atlas с новой мультимедийной системой начнутся 12 августа. Цены на новинку пока не объявлены, но стоимость версии без отечественного информационно-развлекательного комплекса с турбированным мотором объемом 1,8 литра начинается от 1 464 990 рублей.

Добавим, что по итогам января-июля дилеры марки реализовали 4 822 автомобиля, что на 280% лучше, чем за аналогичный период 2018 года.

Автомобильные новости