quto.ru
Опубликовано 26 июня 2012, 13:13

Кобаяши и Вернь будут наказаны потерей мест в Сильверстоуне

Судейская бригада решила, что по результатам инцидентов Камуи Кобаяши будет лишен пяти мест на старте следующей гонки, а Жан-Эрик Вернь — десяти позиций и заплатит денежный штраф.

Продолжается чехарда с послегоночными наказаниями в Гран При Европы. Судейская бригада решила, что по результатам инцидентов Камуи Кобаяши будет лишен пяти мест на старте следующей гонки, а Жан-Эрик Вернь — десяти позиций и заплатит денежный штраф.

За инцидент с Фелипе Массой пилот Sauber F1 Камуи Кобаяши будет лишен пяти позиций на стартовой решетки Гран При Великобритании. Японец столкнулся с пилотом Scuderia Ferrari, после чего Масса был вынужден ехать на пит-стоп, а Кобаяши сошел с дистанции. Учитывая, что пилот Sauber не мог понести уже наказание по ходу этой гонки, судьи приняли решение наказать его штрафом с потерей пяти позиций на старте следующего этапа.

Жан-Эрик Вернь весьма неудачно столкнулся колесами с пилотом Caterham Хейки Ковалайненом, после чего у финна разбортировалось колесо. У Верня также слетела покрышка, но судейская бригада Гран При Европы признала его виноватым в инциденте и после гонки вынесла решение — оштрафовать пилота Toro Rosso потерей десяти мест на старте этапа в Сильверстоуне. Более того, нарушение Верня почему-то признано «особо опасным», и на гонщика наложен еще и денежный штраф в размере 25 000 евро, сообщает Formula1.

Автомобильные новости