quto.ru
Опубликовано 27 января 2023, 15:27
1 мин.

Количество ДТП с погибшими в Москве уменьшилось на 34%

По уровню социального риска столица приблизилась к городам Европы.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сокращении числа ДТП с погибшими на 34%. Московские дороги становятся всё более безопасными. Так, по сравнению с 2010 годом количество дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом уменьшилось на 34% в 2022-ом, а число погибших в авариях уменьшилось с 763 до 300 человек, то есть более чем в 2,5 раза. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.
Mos.ru

«Уровень социального риска по итогам 2022 года предварительно составляет 2,37, что соответствует показателям развитых стран мира», — считает Собянин.

По мнению столичного градоначальника, добиться подобных результатов удалось благодаря комплексному развитию транспортной системы и тесному сотрудничеству с ГИБДД.

В частности, чиновник отметил, что на безопасности дорожного движения положительно сказались появление дорожных камер, умных светофоров и выделенных для общественного транспорта полос, снижение скоростного режима и трафика в целом, а введение платы за стоянку позволило избавиться от хаотичной парковки и очагов аварийности.

«Для повышения уровня безопасности разрабатываем и внедряем новую модель прогноза и предотвращения ДТП. Это большая эффективная работа, и мы её продолжаем», — резюмировал мэр Москвы.

Автомобильные новости