Опубликовано 31 мая 2019, 13:20

Коллекционер раскрыл цену опций для McLaren Senna

Зачастую стоимость эксклюзивных суперкаров превышает бюджет какой-нибудь небольшой балканской страны. А если придирчивый покупатель пожелает выделиться в толпе таких же любителей эксклюзива, цена на автомобиль пробивает все грани приличий.
Коллекционер раскрыл цену опций для McLaren Senna

Бизнесмен Мэнни Хошбин не так давно заказал для себя довольно эксклюзивный McLaren Senna в двухцветной ливрее Marlboro и номером 12 на кузове. Таким образом он решил отдать дань уважения Айртону Сенне, который именно на таком "Макларене" взял свой первый Гран-При.

7000
долларов

стоит бутылка для воды в цвет кузова для McLaren Senna

Хошбин рассказал в коротком ролике о стоимости эксклюзивных деталей, которые являются опциональными. К примеру, нанести на кузов номер стоит 30 000 долларов. Утешать себя придется тем, что номер действительно нанесен краской - это не дешевенький стикер.

Помимо двухцветной ливреи, на эксклюзивном "Макларене Сенна" Хошбина есть и карбоновые элементы экстерьера, выполненные в черном глянце. Они обошлись ему в 250 000 долларов.

Но отдельного упоминания заслуживает фирменная бутылка для воды McLaren, которая является частью системы push-to-drink (нажал-выпил), которая располагается между сиденьями. Похожую используют пилоты Формулы-1 и она предусматривает специальную гибкую трубочку, вставляемую в шлем. Чтобы попить пилоту нужно просто нажать кнопку. Но у McLaren Senna - это просто бутылка воды, которая стоит 7 000 долларов.

Напомним, что цена самого автомобиля в базовой комплектации начинается с 1 000 000 долларов.