quto.ru
Опубликовано 31 мая 2019, 13:20

Коллекционер раскрыл цену опций для McLaren Senna

Зачастую стоимость эксклюзивных суперкаров превышает бюджет какой-нибудь небольшой балканской страны. А если придирчивый покупатель пожелает выделиться в толпе таких же любителей эксклюзива, цена на автомобиль пробивает все грани приличий.

Бизнесмен Мэнни Хошбин не так давно заказал для себя довольно эксклюзивный McLaren Senna в двухцветной ливрее Marlboro и номером 12 на кузове. Таким образом он решил отдать дань уважения Айртону Сенне, который именно на таком "Макларене" взял свой первый Гран-При.

7000
долларов

стоит бутылка для воды в цвет кузова для McLaren Senna

Хошбин рассказал в коротком ролике о стоимости эксклюзивных деталей, которые являются опциональными. К примеру, нанести на кузов номер стоит 30 000 долларов. Утешать себя придется тем, что номер действительно нанесен краской - это не дешевенький стикер.

Помимо двухцветной ливреи, на эксклюзивном "Макларене Сенна" Хошбина есть и карбоновые элементы экстерьера, выполненные в черном глянце. Они обошлись ему в 250 000 долларов.

Но отдельного упоминания заслуживает фирменная бутылка для воды McLaren, которая является частью системы push-to-drink (нажал-выпил), которая располагается между сиденьями. Похожую используют пилоты Формулы-1 и она предусматривает специальную гибкую трубочку, вставляемую в шлем. Чтобы попить пилоту нужно просто нажать кнопку. Но у McLaren Senna - это просто бутылка воды, которая стоит 7 000 долларов.

Напомним, что цена самого автомобиля в базовой комплектации начинается с 1 000 000 долларов.

Автомобильные новости