quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2014, 18:23

Команда Lada вышла на третье место в Кубке конструкторов WTCC

По итогам второго заезда первого этапа в Маракеше Михаил Козловский пятый, а российский производитель вышел на третье место в погоне за Кубком конструкторов WTCC.

Российский пилот Михаил Козловский, выступающий за команду Lada Sport Lukoil, занял пятое место во втором заезде первого этапа чемпионата мира по кузовным гонкам FIA (WTCC), который прошел в воскресенье, 13 апреля, в Мараккеше. Всего 24-летний пилот на этой гонке заработал 21 очко (днем ранее, в первой гонке, он был 11-м), что позволило ему расположиться на седьмом месте в личном зачете, а команде российского производителя стать третьей в погоне за Кубком конструкторов.

В воскресной гонке Козловский финишировал шестым, однако из-за последующей дисквалификации марокканца Меди Беннани (его Honda Civic оказалась легче нормы спортивного регламента, которая составляет 1164 килограмма) переместился в итоговом протоколе на одну позицию выше. Партнер россиянина по команде британец Джеймс Томпсон в первый день марокканского этапа показал десятое время, но во второй день не смог выйти на старт.

Подборку самых-самых спортивных автомобилей на любой вкус смотрите в каталоге.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб, выступающий за Citroen, в дебютной для себя гонке WTCC занял второе место. Он уступил напарнику, аргентинцу Хосе Лопесу, однако уже через день во втором заезде сместил его с первой позиции. В общем зачете лидирует Лопес, француз отстает от него на одно очко.

Следующий этап текущего сезона WTCC пройдет 19 и 20 апреля во Франции. Российские гонки кузовного чемпионата состоятся 7 и 8 июня на автодроме Moscow Raceway.