quto.ru
Опубликовано 12 апреля 2014, 02:33

Компактный кроссовер Hyundai ix25 рассекретили до премьеры

Новый мини-SUV от Hyundai, премьера которого намечена на грядущий автосалон в Пекине, позаимствует некоторые элементы дизайна у старших братьев, ix35 и Santa Fe.

Новый мини-SUV от Hyundai, премьера которого намечена на грядущий автосалон в Пекине, позаимствует некоторые элементы дизайна у старших братьев, ix35 и Santa Fe. Об этом свидетельствуют первые изображения, попавшие в Сеть за неделю до официального дебюта новинки.

Первые фото ix25 были опубликованы в одном из итальянских блогов. До этого корейский мини-кроссовер успешно скрывался от любопытных глаз под камуфляжем — папарацци ловили автомобиль еще зимой, во время испытаний.

По предварительным данным, новинку будут собирать на предприятии в Китае в рамках соглашения между корейским автопроизводителем и китайским концерном BAIC.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

В основе ix25 лежит платформа от хэтчбека i20, а моторная гамма, по всей вероятности, будет включать бензиновые агрегаты моделей начального уровня объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,4-литровый турбодизель.

В данный момент единственным рынком сбыта для новинки запланирован Китай, где по объемам продаж за прошлый год Hyundai уступил только немецкому Volkswagen. Однако резко растущий мировой спрос на компактные кроссоверы является отличным стимулом для запуска продаж новинки и в других странах.

Автомобильные новости