УАЗ «Буханка» получил более моментный двигатель. В конце августа стало известно, что российский автопроизводитель начал оснащать автомобили семейства СГР двигателями экологического класса «Евро-5». При этом мотор «Евро-2» имел обзначение ЗМЗ-409-11, а более экологичный «Евро-5» — ЗМЗ-409-055. И, как выяснила редакция Quto, за новым индексом скрывается кое-что большее, чем просто повышение экокласса. Со сменой экологического класса мощность ДВС осталась прежней — 112,2 л.с., а вот величину крутящего момента удалось увеличить весьма существенно — со 198 до 213 Н∙м при 2700 об/мин. Повышение момента должно сделать эксплуатацию внедорожника более удобной, так как водитель теперь будет реже переключать передачи (особенно — на гружёном автомобиле). В самой компании заявили, уже вскоре версии Евро-2 окончательно исчезнут из дилерских прайс-листов. К слову, с новым двигателем машины оказались дороже прежних на 20 000 рублей.Ранее Quto сообщал, что Sollers работает над унификацией классического внедорожника «Хантер» и современного семейства «Патриот». На смену мотору ЗМЗ-409 придёт более современный агрегат ЗМЗ Pro.
Необычное ДТП произошло накануне в США. В аварию попал трейлер, перевозивший около семи тысяч пчелиных ульев. В результате на свободе оказались примерно 17 миллионов пчел. Рой насекомых с помощью пожарной техники пытались разогнать приехавшие на место спасатели. Необычное ДТП произошло накануне, 24 мая, в США. В аварию попал трейлер, перевозивший около семи тысяч пчелиных ульев. В результате на свободе оказались примерно 17 миллионов пчел. Рой насекомых с помощью пожарной техники пытались разогнать приехавшие на место спасатели. Некоторые сотрудники пожарной и полицейской службы получили множественные укусы и были госпитализированы. Один человек, предварительно сообщается, что это водитель трейлера, погиб в результате ДТП, пишет Associated Press. Грузовик вез насекомых на пасеку, однако по неизвестным пока причинам водитель не справился с управлением и попал в аварию. Около семи тысяч пчелиных ульев, в которых находились 17 миллионов пчел, оказались на проезжей части и серьезно затруднили движение в обе стороны. Приехавшие на место спасатели и дорожные службы пытались разогнать насекомых с помощью сильной струи воды из пожарного брандспойта, однако многим не удалось избежать нападения пчел. Укушены были десятки человек, многие из них оказались в больнице. Похожее ДТП произошло зимой в Германии. На немецком автобане А66 фура, перевозившая более 20 тысяч бутылок водки, накренилась в сторону, и половина груза вывалилась на дорогу. Автобан практически затопило спиртным. На магистрали образовалась многокилометровая пробка, а съезд с трассы был полностью блокирован.
Компания Infinity выпустит ограниченную серию небольших скульптур, которые внешне будут напоминать концепт-кар Essence, представленный автопроизводителем в 2009 году. Компания Infinity выпустит ограниченную серию небольших скульптур, которые внешне будут напоминать концепт-кар Essence, представленный автопроизводителем в 2009 году. Скульптуры разрабатывались вице-президентом и главным дизайнером компании Широ Накамурой. Всего будет выпущено 300 таких скульптур, из которых 299 поступят в продажу. Еще одну копию японцы оставят себе для того, чтобы в дальнейшем представлять ее на различных выставках. Специально для этого экземпляра компания Louis Vuitton изготовила коробку-футляр для транспортировки. Первая копия будет выставлен в главном офисе компании Infiniti в Японии. Когда остальные скульптуры появятся в продаже, не сообщается. Концептуальное купе Infiniti Essence было разработан к 20-летию компании. Впервые его представили в прошлом году на Женевском автосалоне. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой мощностью 600 лошадиных сил.