quto.ru
Опубликовано 02 февраля 2017, 10:00

Компания Tesla Motors сменила название

Американская компания Tesla Motors, занимающаяся выпуском электромобилей, решила сменить название.

Американская компания Tesla Motors, занимающаяся выпуском электромобилей, решила сменить название.

Впрочем, изменения не такие глобальные, как вы могли подумать. Теперь бывшая Tesla Motors во всех документах будет обозначаться как Tesla Inc. К смене названия бренд шел уже давно. К примеру, летом прошлого года Тесла убрала слово Motors из адреса сайта.

Суть такого ребрендинга заключается в том, что компания в последнее время стремится расширить сферу деятельности. В планах у Теслы стать крупной энергетической корпорацией, одним из главных поставщиков «зеленой» энергии. Поэтому название Tesla Motors стало попросту некорректным.

В конце осени прошлого года компания Илона Маска приобрела энергетическую компанию SolarCity. Сумма сделки составила 2,6 миллиардов долларов. Сделано это было для того, чтобы компания получила нужные ресурсы для выпуска инновационных накопителей энергии.

К примеру, американская компания хочет запустить масштабное производство специальной черепицы для кровли домов, которая будет накапливать энергии. После укладки, крыша дома превратится в одну большую солнечную батарею.

В 2003 году Илон Маск и еще четверо предпринимателей-авантюристов решили открыть собственную компанию, которая займется выпуском электромобилей. Спустя годы работы электромобили Теслы прославились на весь мир. Их популярность невольно заставила практически всех автопроизводителей бросить все силы на создание электрических автомобилей и на разработку беспилотных автомобилей.

Компания продолжает выпускать электромобили и совершенствовать существующие, но в последнее время Маск решил, что одними автомобилями ограничиваться не стоит и решил превратить бренд из автопроизводителя в настоящую энергетическую корпорацию. И знаете, трудно не поверить в человека, который создал многоразовую ракету и начал рыть тоннель под Лос-Анджелесом, чтобы не стоять в пробках.

Тег:

Автомобильные новости