quto.ru
Опубликовано 15 марта 2014, 20:58

Компания Volkswagen собирается стать «номером 1» в мире

Согласно последним заявлениям руководства VAG, «есть хорошие шансы перешагнуть отметку в 10 миллионов проданных машин уже в этом году».

Несколько лет назад крупнейший концерн в Европе — Volkswagen Group — поставил цель стать «номером 1» в мире к 2018 году. С тех пор компания планомерно идет к этому, а, согласно последним заявлениям руководства VAG, «есть хорошие шансы перешагнуть отметку в 10 миллионов проданных машин уже в этом году».

По итогам 2013 года Volkswagen AG продал во всем мире 9,73 миллиона новых автомобилей всех своих брендов, что на 4,9% больше, чем годом раньше. Кроме того, VW сумел сдвинуть американский GM со второго места.

В рамках презентации финансовых результатов прошлого года глава концерна Мартин Винтеркорн отметил, что и результаты первых двух месяцев текущего года оказались весьма положительными. Компания реализовала 1,5 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 4,7% больше, чем годом ранее.

«Есть хорошие шансы, что мы сможем превысить результат в 10 миллионов автомобилей по итогам текущего года — на четыре года ранее, чем мы первоначально планировали», — отметил Винтеркорн.

В этом и следующем году концерн намерен выпустить более 100 новых продуктов всех брендов (включая новые поколения и обновленные модели). В частности, на рынок выйдут такие важные новинки как VW Passat, Audi A4 и Audi Q7 нового поколения, обновленный Porsche Macan и гибридная версия Porsche Cayenne с возможностью подзарядки от сети, будут представлены новые Skoda Fabia и Superb, а также Seat Ibiza.

В прошлом году компания потратила на исследования и разработки более 10 миллиардов евро — больше, чем какой-либо другой автопроизводитель в мире. В этом году VAG планирует продолжать инвестировать в инновации.

Автомобильные новости