quto.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 16:27
1 мин.

Концерн Volkswagen планирует нанять почти 3000 сотрудников

Производитель анонсировал расширение штата.
Volkswagen Group наймёт 2800 новых IT-специалистов. Немецкий автогигант Volkswagen Group намерен нанять 2,8 тысячи новых сотрудников в нескольких подразделениях. Вакансии уже открыты в Volkswagen и Audi, а также подразделении Cariad. Предполагается, что все они будут задействованы в сфере информационных технологий, где будут заниматься разработкой самого современного программного обеспечения для транспортных средств.
Pixabay

Самое масштабное расширение штата ожидает IT-подразделение Cariad — здесь открыто более 1,7 тысячи вакансий. Кроме того, 700 специалистов будет нанято компанией Volkswagen и 400 Audi.

В сентябре прошлого года сообщалось, что специалисты американского подразделения Volkswagen совместно с разработчиками компании Amazon начали работу над новым сервисом для клиентов. Речь идёт о покупателях, которые хотят протестировать автомобиль перед покупкой, но при этом хотят обойтись без консультанта в салоне, которым, как правило, выступает сотрудник шоурума. Вместо него автомобили будут оборудованы голосовым ассистентом Alexa.

А в октябре производитель официально признал, что покупателям автомобилей не нравятся сенсоры на руле, пришедшие на смену физическим кнопкам. Новые элементы управления оказались менее удобными. Продукция компании подверглась резкой критике со стороны потребителей. Volkswagen прислушался к мнению своих клиентов и уже пообещал вернуться к более традиционным органам управления. Это может случиться в 2023 году с выходом на рынок модернизированного хэтчбека Golf.

Автомобильные новости