quto.ru
Опубликовано 06 мая 2020, 13:48

Конкурент "Патриота" обойдётся без привычного рычага КПП

Стали известны интересные подробности о грозном конкуренте российского УАЗ "Патриот": он настолько крут, что обойдётся без рычага КПП.

В Сети появился очередной снимок совершенно нового Haval H5. Сразу оговоримся, речь идёт об автомобиле, не предназначенном для нашего рынка. На этот раз в кадр попал салон автомобиля, позволяющий рассмотреть одну из особенностей: как оказалось, в машине нет рычага коробки передач. Его роль исполняет "шайба", как на премиальных моделях вроде Land Rover. В России, напомним, Haval H5 тоже продаётся, но это старая машина образца 2010 года.

Новый Haval H5 слеплен из другого теста. Фотография, размещённая в Instagram пользователем cnauto99, демонстрирует некоторые элементы оформления интерьера внедорожника. Уже ясно, что автомобиль получит три экрана, в том числе громадный дисплей для мультимедиа. Стояночный тормоз на модели – электронный. Да и сам "автомат" на H5 – тоже новинка. Прежде, напомним, эта модель предлагалась покупателям исключительно на "механике".

Официальные подробности о новом Haval H5 держатся производителем в секрете. Показ новинки должен состояться в текущем году, предположительно, на одной из китайских выставок. В нашей стране приобрести новый H5 в обозримом будущем будет нельзя: 22 апреля текущего года у нас стартовали продажи старого внедорожника тульской сборки. Стоимость автомобиля начинается от 1 099 000 рублей.

Автомобильные новости