quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2012, 17:32

«Копейка» BMW побила рекорды старших собратьев на Нюрбургринге

Трехдверный спортивный хэтчбек BMW M135i под управлением пилота-любителя Павела Янды на трассе Нюрбургринг оказался быстрее многих спорткаров.
BMW M135i

Автомобильный журналист Павел Янда из чешского издания AutoForum проехал «Северную петлю» за рулем стандартного BMW M135i с механической коробкой передач за 8 минут и 5 секунд. Баварский хэтчбек превзошел результаты, продемонстрированные обладающими более мощными моторами моделями, такими как Porsche Cayman S, Mercedes-Benz C63 AMG, BMW Z4 M Coupe и BMW M5 (E60).

Трехдверный спортивный хэтчбек укомплектован 6-цилиндровым бензиновым двигаталем мощностью 315 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 450 Нм. Модель, «выстреливая» за 4,9 секунды с 0 до 100 километров в час, развивает максимальную скорость 250 километров в час.

BMW M135i производится в трех- и пятидверной модификациях. От стандартного хэтчбека его отличают модернизированная подвеска, более мощные тормозные механизмы, аэродинамический обвес и доработанный интерьер. Задний привод является штатным для «баварца», а система полного привода xDrive включена в список дополнительного оборудвания.

Автомобильные новости