Опубликовано 10 марта 2020, 17:01

Коронавирус угрожает Московскому автосалону

Московский автосалон 2020 года может не состояться из-за эпидемии коронавируса. Судьбу мероприятия определят до конца весны.
Коронавирус угрожает Московскому автосалону

По данным "Российской Газеты", директор выставки ММАС рассматривает возможность отказа от её проведения. Однако пока он воздержался от конкретных заявлений о судьбе мероприятия.

"В текущей ситуации всеобщей турбулентности глобальной цепочки производственно-экономических связей не представляется возможным делать какие-либо конкретные заявления. Надеюсь, что ясность наступит до конца весны", - цитирует заявление Петра Тутарашвили "Российская Газета".

Решение об отмене Московского автосалона может быть принято по аналогии с выставками в Женеве, Пекине, Бангкоке и Загребе. "В данный момент идёт работа и обсуждение всех аспектов на рабочих встречах. Основная проблема в том, что ясности пока нет. На вышесказанное также накладывается продолжающееся снижение продаж на российском авторынке, лишь укрепляя неопределённость", - добавил Пётр Тутарашвили.