quto.ru
Опубликовано 20 ноября 2011, 11:53

Критика руководства может стоить Петрову места основного пилота

Руководство команды Формулы-1 Lotus Renault GP может исключить российского гонщика Виталия Петрова из числа призовых пилотов в предстоящее межсезонье после того, как спортсмен жестко раскритиковал команду.

Руководство команды Формулы-1 Lotus Renault GP может исключить российского гонщика Виталия Петрова из числа призовых пилотов в предстоящее межсезонье после того, как спортсмен жестко раскритиковал команду, сообщает РБК.

Петров раскритиковал свою команду за выступление в завершающемся сезоне и рассказал о том, что всю вторую половину года ездил на старой машине, т.к. новые запчасти «просто не подходили».

«В начале сезона, первые пять-шесть гонок, мы, действительно, выглядели очень сильно. Мы не могли бороться с Ferrari, Red Bull или McLaren, но были буквально в трех десятых от Ferrari и значительно быстрее, чем Mercedes. Первые шесть гонок нам было довольно легко. Но когда заработал наш аэродинамический туннель, начали привозить новые запчасти, а из-за того, что мы используем направленную вперед выхлопную систему, эти запчасти просто не подходили. Мы их устанавливали — переднее антикрыло, заднее антикрыло, диффузоры, днище, понтоны — что только не меняли, но все было напрасно. Чуть ли не больше десяти гонок у нас абсолютно нет ничего, то есть мы ездим фактически на той машине, на которой начинали сезон», — приводит Autosport слова российского гонщина.

Интересно, что по словам менеджера Петрова Оксаны Косаченко, российский пилот — единственный в Формуле-1, кто не получает в своей команде зарплату.

Автомобильные новости