quto.ru
Опубликовано 11 июня 2012, 03:29

KTM начнет выпускать автомобили для дорог общего пользования

KTM начнет выпускать автомобили, предназначенные для передвижения по дорогам общего пользования. Начиная с марта 2013 года самая известная модель австрийской марки — X-Bow будет выпускаться с крышей, дверьми и лобовым стеклом.

KTM начнет выпускать автомобили, предназначенные для передвижения по дорогам общего пользования. Начиная с марта 2013 года самая известная модель австрийской марки — X-Bow будет выпускаться с крышей, дверьми и лобовым стеклом.

Однако, прежде ей необходимо пройти омологацию и получить разрешение выезжать на улицу у соответствующих органов. Для этого KTM X-Bow понадобится не только ветровое стекло, но и дворники, а также обогрев стекла в нижней части.

С крышей проблем еще больше, поэтому в компании приняли решение установить на автомобиль складываемую панель типа той, которой оснащен Bugatti Grand Sport. Ожидается, что серийная версия X-Bow будет оснащаться турбированным 5-цилиндровым двигателем, позаимствованным у Audi TT RS, поскольку он идеально подходит под объем моторного отсека машины.

Автомобильные новости