quto.ru
Опубликовано 10 октября 2013, 10:14

Lada Kalina вернулась в десятку российских бестселлеров

Всего в сентябре «АвтоВАЗ» реализовал 5 тысяч 305 экземпляров модели, тогда как в августе этот показатель составлял лишь 2 тысячи 897 машин.

В сентябре текущего года семейство Lada Kalina вернулось в десятку наиболее продаваемых автомобилей на российском рынке. «Калине», которая занимала в августе лишь двадцатое место в списке, удалось подняться на восьмую строчку. Соответствующие данные приводятся в отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

Всего в сентябре «АвтоВАЗ» реализовал 5 тысяч 305 экземпляров модели, тогда как в августе этот показатель составлял лишь 2 тысячи 897 машин.

Тройка лидеров отечественного авторынка по-прежнему остается неизменной. Самой популярной моделью по итогам первых семи месяцев является Lada Granta, которая лидирует на отечественном рынке тринадцатый месяц подряд. На втором месте идет Hyundai Solaris, а замыкает тройку лидеров Kia Rio.

В сентябре в России было продано 246 тысяч 895 новых автомобилей, что на пять процентов меньше, чем годом ранее. Всего за девять месяцев производители реализовали 2 миллиона 46 тысяч 700 машин. Это на семь процентов меньше результата за аналогичный период прошлого года.

Специалисты АЕБ отметили, что по сравнению с предыдущими месяцами уровень продаж новых автомобилей в России начал расти. Несмотря на это эксперты полагают, что по сравнению с прошлым годом, авторынок не показывает той стабильности, которая могла бы стать основой для умеренного роста в ближайшем будущем.

Автомобильные новости