quto.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 11:20
1 мин.

АвтоВАЗ готовит крупную партию Lada Largus

Конвейеры в Тольятти будут запущены на неделю.
Волжский автозавод в конце года временно вернёт модель Lada Largus на конвейер. По предварительным данным, в декабре на предприятии в Тольятти соберут ограниченную партию из 500 пассажирских пятиместных универсалов и коммерческих фургонов. Согласно графику, выпускать машины планируется с 12 по 16 число, после чего производство модели будет прекращено на неопределённый срок.
Lada

После выпуска финальной серии Lada Largus на конвейере B0 останутся только обновлённые флагманские Vesta. Предполагается, что выпуск «Ларгусов» возобновится, но только после того, как рынок будет обеспечен «Вестами» в достаточном количестве.

Ранее сообщалось, что сварка и окраска кузовов начнётся на площадке с 9 декабря, а непосредственно к сборке машин заводчане приступят с 12 числа.

В 2022 году это уже вторая ограниченная партия универсалов. Ранее производство модели было возобновлено с 21 июля по 4 августа: тогда на заводе собрали 1800 автомобилей, а для сборки использовались остатки складских запасов комплектующих.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

В 2023 году на заводе в Ижевске стартует выпуск полностью электрических Lada Largus. Они будут оснащаться силовой установкой, характеристики которой не раскрываются, а также смогут проезжать на одном заряде аккумулятора до 400 км. А вот об объёмы производства будут зависеть от спроса.

Автомобильные новости