quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2020, 14:11

Lada Largus получила удивительные версии

Тольяттинский универсал Lada Largus стал доступен в новых весьма интересных и, одновременно, относительно недорогих версиях. На рынок вышли служебные модификации - "скорая помощь", "рефрижератор", "детский социальный автомобиль" и даже такси для перевозки инвалидов.

По данным "Российской Газеты", которая ссылается на информацию "Официального Лада Клуба", новые модификации универсала Lada Largus оснащены всем необходимым узко специализированным оборудованием. Они предназначены для эксплуатации в социальной сфере, здравоохранении, кинологической службе и так далее.

Модификация "Скорая помощь" стоит от 1 310 900 рублей, "рефрижератор" – от 1 285 900 рублей, "детский социальный автомобиль" – от 1 362 900 рублей.

Медицинская версия располагает лежачим местом для пациента и тремя сиденьями для персонала. В салоне имеются специальные ниши для медоборудования, разъёмы для подключения электроприборов, дополнительная система отопления и вентиляции.

Автомобиль для перевозки детей снабжён оранжевыми маячками и окрашен в жёлтый цвет. Версия для перевозки инвалидов имеет складную аппарель в задней части кузова. В передней части салона есть поворотное кресло. Место для коляски предусмотрено за вторым рядом сидений.

Автомобили "ветеринарная служба" (989 900 рублей), "медицинская служба" (959 900 рублей) и "кинологическая служба" построены на базе стандартного Lada Largus. Все они с завода идут в спецокраске.

Автомобильные новости