quto.ru
Опубликовано 07 июня 2023, 20:58
1 мин.

Lexus назвал дату премьеры новых TX и GX

Производитель опубликовал финальные тизер двух новинок
Объявлена дата премьеры двух новых моделей Lexus . В преддверии официального дебюта моделей GX нового поколения и абсолютно нового кроссовера TX, компания Lexus опубликовала в Сети порцию свежих тизеров новинок. Мировая премьера автомобилей состоится 8 июня 2023 года.
Lexus

Изображения нового GX намекает, прежде всего, на внедорожный нрав модели: на снимке она изображена во время проезда большой лужи. Также можно заметить, что рамный внедорожник получит другой бампер, крупную решётку радиатора с горизонтальными ламелями и модернизированную диодную оптику.

Судя по чёрной крыше и корпусам наружных зеркал, покупатели смогут выбрать машину в двухцветном окрасе.

Что касается Lexus TX, то он станет абсолютно новой моделью. В её основу лёг Toyota Grand Highlander, она получит трёхрядный салон с шестью посадочными местами.

По предварительным данным, тизерное изображение демонстрирует новый фирменный дизайн новинок японского бренда. Например, решётка радиатора лишится ярко выраженной веретенообразной формы. Кроме того, на снимке изображены массивный бампер с секциями противотуманных фар и узкие светодиодные фары.

Lexus LX

Lexus LX

© Lexus

Официальная премьера внедорожника Lexus GX нового поколения и вседорожного TX состоится 8 июня.

Ранее в июне Lexus рассекретил новый компакт-кросс LBX. Японская компания Lexus опубликовала в Сети первые изображения нового компактного кроссовера LBX. Модель построена на платформе Toyota Yaris Cross, но при этом получила полностью оригинальные внешнее и внутреннее оформление, а в движение её станут приводить гибридные силовые установки с возможностью подзарядки от внешних источников.

Автомобильные новости