quto.ru
Опубликовано 13 января 2023, 21:50
1 мин.

Lexus представил багги и два мини-кемпера на базе внедорожников

Новинки дебютировали на автосалоне в Токио.
Новинки Lexus на автосалоне в Токио. Японская компания Lexus на Токийском автосалоне представила концептуальные кроссоверы RX, GX и багги ROV, созданные в рамках проекта Overtail — то есть расширение возможностей активного отдыха на природе. Модельный ряд позволяет выбрать себе машину как для выездов на прогулку в ближайший парк или лес, так и для полноценных поездок на природу на несколько дней.
Lexus

Первый прототип получил название Lexus RX Outdoor Concept, он построен на базе модификации 450h+. От стандартного кроссовера новинку отличают окрашенные в чёрный цвет решётка радиатора, дверные ручки и нижняя часть бампера, а также колёсные диски Rays с внедорожными шинами и увеличенный на 20 мм дорожный просвет.

На крыше машины установлен алюминиевый багажник со встроенной туристической палаткой Feldon Shelter Hawk Nest.

В основу концептуального GX Outdoor легла версия GX 460. Автомобиль окрашен в цвет хаки и предназначен для более сурового бездорожья. На переднем бампере и крыше установлены дополнительные светодиодные балки, также модель оборудована электрической лебёдкой Wam, доработанной подвеской и установленной на крыше палаткой Yakima. В багажник встроена небольшая кухня.

Кроме того, на моторшоу дебютировал багги Lexus ROV Concept 2. Новинка оснащается 1,0-литровым трёхцилиндровым двигателем, работающим на водородных топливных элементах, с которым сочетается секвентальная коробка передач с подрулевыми лепестками, привод — на два или все четыре колеса, в зависимости от установленных водителем настроек.

Модель оснащается блокировкой дифференциала, безвоздушными шинами, алюминиевым каркасом безопасности, светодиодной оптикой и подвеской для жёсткого бездорожья.

Автомобильные новости