quto.ru
Опубликовано 14 октября 2022, 21:53
2 мин.

Lexus RX получил колёса в стиле туфель персонажа из «Волшебника страны Оз»

Массивные рубиновые колёса со светодиодами и замысловатым дизайном
Lexus периодически выпускает единичные экземпляры автомобилей, дизайн которых был разработан в сотрудничестве с художниками и модельерами. Например, новый Lexus RX от модельера Харриса Рида, который создал комплект колёс Ruby Red Rims, вдохновленный рубиново-красными туфельками Дороти из «Волшебника страны Оз». Концепт Lexus RX Ruby Red Rims оснащён колёсами с массивными алюминиевыми спицами с глянцевым блеском.
Lexus

Блеск колёсам обеспечивают сотни маленьких светодиодов. Колпачки выполнены в форме ядра рубина, а благодаря большому количеству граней, они рассеивают свет от светодиодов, поэтому блеск кажется ещё ярче. Колёса заполняют всё пространство под арками внедорожника и поэтому выглядят максимально массивно.

По словам модельера, рубиново-красные туфельки Дороти в популярном фантастическом романе — это интерпретация «выбора собственного пути и нового путешествия по дороге из красного кирпича». Конкретно этот экземпляр Lexus RX не будет далеко ходить по проторенной дорожке со своими массивными, но хрупкими на вид светящимися башмаками, он, безусловно, выглядит уникально. Помимо нового комплекта колёс, внедорожник получил индивидуальную ливрею с окрашенной в красный цвет передней частью и окрашенным в чёрный цвет хвостом, а также надпись «Ruby Red Rims» на передних дверях.

Единственный в своём роде Lexus RX Ruby Red Rims дебютировал на вечеринке в честь 50-летия журнала W Magazine в Нью-Йорке.

Ранее компания Lexus заявила, что больше не будет использовать мощные двигатели V6 и заменит их рядными «четвёрками» и гибридами. Ради сохранения лидерства в сегменте среднеразмерных кроссоверов люкс класса Lexus заменит привычные 3.5-литровые двигатели V6 на более экономичные рядные «четвёрки» для модели RX. Кроссовер RX 2023 года будет предлагаться с бензиновым двигателем, бензино-электрическим гибридом и новым подключаемым гибридом — в том же стиле, что и компактный NX.

Автомобильные новости