quto.ru
Опубликовано 16 февраля 2012, 15:12

Lifan начнет собирать в России новый кроссовер

Китайская компания Lifan рассчитывае довести объем реализуемых в РФ автомобилей до 30 тыс. в год и планирует вывести на рынок новую модель Lifan X60.

Китайская компания Lifan рассчитывае довести объем реализуемых в РФ автомобилей до 30 тыс. в год и планирует вывести на рынок новую модель Lifan X60.

Новинку будут выпускать на черкесском заводе «Дервейс» уже с конца лета. Кроссовер Lifan X60 дополнит ряд собираемых там же Lifan Solano, Breez и Smily и станет конкурентом Renault Duster.

Как сообщает «РБК daily», пятиместный кроссовер получит передний привод и 5-ступенчатую «механику». Как пояснил глава представительства Lifan в России Сунь Цзэцзюнь, планируется, что до конца года на черкесских мощностях будет произведено 3–4 тысячи автомобилей Lifan X60.

Стоимость нового кроссовера пока не называют, однако известно, что он будет находиться в одной ценовой категории с Renault Duster. В Китае Lifan X60 стоит от $12 тыс.

По словам представителей Lifan, в этом году также планируется, что Solano и Smily получат автоматическую коробку передач, модель Lifan Breez снимут с производства.

Автомобильные новости